Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Table de milieu en placage de bois exotique à deux Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Table de milieu en placage de bois exotique à deux plateaux rectangulaires superposés sculpté d'enroulement et reposant sur quatre pieds fuselés.
Vers 1925.
H: 72,5 cm - L: 64 cm - P: 46,5 cm (usures)

An exotic wooden veneer table with two rectangular superposed trays mounted on four tapered feet. Circa 1925. H: 28 1/2 in - L: 25 1/5 in - P: 18 1/3 in (use scratches)
Bibliographie: Dessin d'un modèle similaire reproduit dans «La Maitrise, Galerie Lafayette, Maurice Dufrene 1925»

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot