BRASSAI (Gyula Halász, dit) (Brasov 1899 - Nice 1984)  Nu de femme <br/>
Crayon et rehauts de crayon coul BRASSAI (Gyula Halász, dit) (Brasov 1899 - Nice 1984)

Nu de femme
Crayon et rehauts de crayon couleurs et d'aquarelle
35,5 x 13,5 cm
Signé, localisé, daté et dédicacé en bas à droite Paris le 15 janvier 1944, à Maria en amical souvenir de Brassai

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot