Félix BRACQUEMOND <br/>Louis Robert, administrateur de la Manufactur Félix BRACQUEMOND

Louis Robert, administrateur de la Manufacture nationale de porcelaine de Sèvres. 1873. Eau?forte. 332 x 232. Beraldi 94 ; I.F.F. 337. Très belle et rare épreuve sur vergé, du 1er état (sur 4), à l’eau-forte pure, avant la signature gravée et avant de nouveaux travaux. Toutes marges. Joint : La Seine au Bas-Meudon. 1868. Eau-forte. 157 x 230. Beraldi 187 ; I.F.F. 219. Belle épreuve sur vergé mince, du 1er état (sur 4), à l’eau-forte pure, avant de nouveaux travaux. Fortes rousseurs. Toutes marges. Ens. 2 p

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot