Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Rare canapé en chêne nervuré et mouluré. Décor scu Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Rare canapé en chêne nervuré et mouluré. Décor sculpté de fleurs stylisées en fronton au centre du dossier et d'une cordelière, également sculptée, sur le pourtour. Pieds en olive cannelée. Tapisserie non d'origine. 97x187x90 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot