Adélaïde de Rambuteau Marie Antonin Eléonore Comtesse de MESGRINY, sous Adélaïde de Rambuteau

Marie Antonin Eléonore Comtesse de MESGRINY, sous gouvernante du Roi de Rome
Dessin rehaussé de couleurs.
Peint par Adélaïde de Rambuteau en 1828. Signé en bas à droite.
Cadre en bois et stuc doré, à palmettes et feuilles d'eau.
Epoque XIXème siècle.
31,5 x 26 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot