Auguste VIBERT (vers 1805 - 1858) Portrait d'homme en buste Grande miniature ovale s Auguste VIBERT (vers 1805 - 1858)

Portrait d'homme en buste Grande miniature ovale sur ivoire signée au dos «A. VIBERT...Paris» H. 8 cm - L. 7 cm BL Dans son beau cadre en bronze ciselé, noeud de rubans et chutes de fleurs Auguste VIBERT fut élève de BERJON, installé à Paris. Ses miniatures connues, rares et soignées s'échelonnent de 1835 à 1858

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot