Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Paire d'appliques murales en bronze à patine verte Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Paire d'appliques murales en bronze à patine verte présentant des platines de fixation polylobées enserrant sept miroirs à découpe géométrique d'où s'élancent deux bras de lumière en enroulement à fûts coniques évasés. Vers 1925. H: 41 cm L: 27 cm P: 9 cm (ancienne restauration à un bras et usures au miroirs) A pair of bronze wall lamps holding seven geometrical mirrors and two coiling branches of lights. Circa 1925. H: 16 ¼ in L: 10 ¾ in D: 3 ½ in

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot