Maurice DUFRÊNE (1876-1955)  Guéridon à plateau placage soleil, la ceinture à Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Guéridon à plateau placage soleil, la ceinture à décor en marqueterie d'ébène, nacre et teinté orange à sept pieds en « S » sur plinthe découpée. Vers 1920. Haut. : 70 - Diam. : 50 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot