Baccarat pour Lenthéric et Oriza L.Legrand - (années 1920) Lot comprenant le flacon moderniste en cristal dam Baccarat pour Lenthéric et Oriza L.Legrand - (années 1920)

Lot comprenant le flacon moderniste en cristal damasquiné rouge/incolore de Baccarat avec bouchon cranté et capsule en laiton émaillé rouge, brevet de Jules Habert-Dys, et le flacon carafon cylindrique en cristal de Baccarat à décor de fleurettes émaillées corail et bleu, col à carnette, avec bouchon disque émaillé, numérotés, h: 9,5cm et 11,5cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot