AUGUSTINI (Antonii)

Archiepiscopi Tarraconensis. DE LEGIBUS ET SENATUS CONSULTIS LIBER... cum notis Fulvii Ursini... PARIS, JOANNEM RICHERIUM, 1584. Un volume, grand in-4, pleine reliure du temps en vélin souple teint en noir. Dos lisse orné et doré portant le titre doré. Usures du temps dont un petit manque sur un mors, quelques traces de mouillures marginales en fin de volume. Grande vignette gravée sur la page de titre.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot