Carlo BUGATTI (1856-1940) PETITE CHAISE ORIENTALISTE En bois noirci tourné, Carlo BUGATTI (1856-1940)

PETITE CHAISE ORIENTALISTE En bois noirci tourné, découpé et souligné d'incrustations d'étain et d'éléments en os, assise et dossier garnis de parchemin et tendus de peau de chameau. Circa 1900 (Usures, déchirures, manques)Haut. 84 cm - Larg. 34 cm - Prof. 34 cm Provenance: Collection particulière, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot