TANZI Léon (1846-1913) « Le printemps, bord de rivière à Villeneuve l'Eta TANZI Léon (1846-1913)

« Le printemps, bord de rivière à Villeneuve l'Etang » Huile sur toile Signée en bas à droite 118 x 168 cm Elève de Bouguereau, Benjamin Constan, Jules Lefebvre. Il expose au Salon de Paris et dès 1877 au Salon des Artiste Français.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot