BACCARAT D'APRÈS UN MODÈLE DE MURANO Important lustre en verre blanc à huit bras de lum BACCARAT D'APRÈS UN MODÈLE DE MURANO

Important lustre en verre blanc à huit bras de lumière à enroulement alternés de feuilles d'acanthe, la partie supérieure ornée de fleurs, de feuilles d'acanthe, l'ensemble orné de pendeloques. Le fut balustre agrémenté d'un sphère en son centre. (accidents et manques notamment à l'attache). Hauteur: 103 cm - Diamètre: 79 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot