Auguste Vacquerie

Tragaldabas. Paris, Chamerot, 1886. Un volume grand in-4°, 267 pp., front. ill., demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. (reliure de l'epoque). Illustré de 54 compositions de Zier, gravées par Méaulle. Un des 500 exemplaires sur vélin blanc

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot