Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Pendule en acajou massif. Fronton arrondi sculpté Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Pendule en acajou massif. Fronton arrondi sculpté en relief de pommes et d'aiguilles de pins. Montants d'angles moulurés, évasés et ajourés sur base à doucine. Cadran émaillé à chiffres romains et aiguilles en métal ouvragé et doré. Clef et balancier non d'origine. H: 41 cm, Base: 22 x 12 cm (restaurations)

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot