[ÉLUARD] DESROCHES Didier. LE TEMPS DÉBORDE. Paris, Cahiers d'Art, 1947 ; pet [ÉLUARD] DESROCHES Didier.

LE TEMPS DÉBORDE. Paris, Cahiers d'Art, 1947 ; petit in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés, publiés sous pseudonyme à la mort de Nusch Eluard, illustrés de 12 photographies en noir par Dora Maar et Man Ray représentant Nusch. PARFAIT ÉTAT.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot