Auguste-Jean Gaudin (1914-1992) Camp russe; Les Pendus; L'Exode des prisonniers de Auguste-Jean Gaudin (1914-1992)

Camp russe; Les Pendus; L'Exode des prisonniers de guerre de Prusse, Pologne et Haute-Silésie, 1941-1945. 1966. Lithographie. Très belles épreuves sur vélin, annotées à la mine de plomb «Epr d'Artiste», titrées, signées et datées. Oxydation aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 3 p

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot