Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Pendule de table en acajou massif sculpté à cadran Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Pendule de table en acajou massif sculpté à cadran numéraire en céramique. Mouvement signé de la Maison Samuel Marti, Paris. Vers 1900-1905. H: 41 cm (restaurations à la base, éclats et restaurations au cadran en façade et au dos) A clock, carved in solid mahogany with a ceramic dial and a movement from the Maison Samuel Marti, Paris. Circa 1900-1905. H: 16 in

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot