Auguste SEYSSES (1862 - 1946) Eléphant chargeant. Rare et belle épreuve en bronz Auguste SEYSSES (1862 - 1946)

Eléphant chargeant. Rare et belle épreuve en bronze à patine brun rouge. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères signé. Les défenses sont en ivoire. Long.: 34 cm Haut.: 26 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot