AUGUSTE-ALEXANDRE CARON Paris, 1857 - 1932 Le butin du guerrier Bronze à patine brune signé ‘ AUGUSTE-ALEXANDRE CARON Paris, 1857 - 1932

Le butin du guerrier Bronze à patine brune signé ‘ACaron' et numéroté ‘96 C' sur la terrasse, porte le cachet du fondeur Siot sur la base Hauteur: 43 cm (16,77 in.)

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot