Auguste WAHLEN Moeurs, usages et coutumes de tous les peuples du Auguste WAHLEN

Moeurs, usages et coutumes de tous les peuples du monde. I [- IV]. Bruxelles, Librairie Historique-Artistique, 1843-1844. 4 volumes grand in-8, demi-basane glacée marron à petits coins, dos à quatre nerfs, tranches marbrées. Asie: 79 hors-texte en noir. Océanie: 36 hors-texte en noir. Afrique - Amérique: 43 horstexte en noir. Europe: 53 hors-texte en noir. Rousseurs passim

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot