Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Importante enfilade à gradin mouluré en acajou et Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Importante enfilade à gradin mouluré en acajou et placage de loupe d'amboine à découpe polylobée ouvrant par deux portes latérales, d'un tiroir en ceinture sculpté de motifs d'enroulement et de deux étagères reposant sur six pieds gaines. Dessus de marbre fleur de pêcher. Vers 1925. H: 119 cm l: 217 cm P: 66 cm (rayures d'usage et restauration au marbre) A large, stepped sideboard in mahogany and burr sandalwood topped with peach blossom marble. Circa 1925. H: 47 in W: 85 ½ in D: 26 in

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot