Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Buffet à caisson rectangulaire en acajou et placag Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Buffet à caisson rectangulaire en acajou et placage de loupe d’amboine présentant deux tiroirs en ceinture soulignés d’un jonc sculpté à motifs d’enroulement, découvrant deux étagères à découpe polylobées et reposant sur quatre pieds gaines. Dessus de marbre fleur de pêcher. Vers 1925. H: 95 cm l: 150 cm P: 59 cm (rayures d’usage et manque un élément) A rectangular dresser in mahogany and burr sandalwood veneer with two carved drawers and topped in marble. Circa 1925. H: 37 ½ in 59 in 23 ¼ in

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot