Charles Antoine BERNY d'OUVILLE vers 1800 (Clermont-Ferrand 1771-Paris 1856) Portrait de jeune femme en robe blanche, ses épaul Charles Antoine BERNY d'OUVILLE vers 1800 (Clermont-Ferrand 1771-Paris 1856)

Portrait de jeune femme en robe blanche, ses épaules couvertes d'un châle en cachemire dans les tons vert. Miniature ronde, sur ivoire. Diam.: 6,4 cm. Signé à droite, le long du cadre: Ch.les Berny. Cadre rond en bronze doré et ciselé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot