Außergewöhnliches Schreibzeug Breite: 18 cm.  Gewicht: 1740 g.  Die einzelnen Te Außergewöhnliches Schreibzeug

Breite: 18 cm. Gewicht: 1740 g. Die einzelnen Teile gepunzt: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau, Meisterzeichen Pavel Ovchinnikov (1853 - 1916). Moskau, um 1900. Silber, gegossen, ziseliert; die Trommelstöcke teils aus Kupfer. Über vier Eckfüßen in abstrahierter Blattform und risalitartig ausgezogenem Mittelteil zwei trommelförmige Tintenfässer. Diese und der mittig von ihnen angebrachte, trommelnde Putto je aus ziselierten Akanthusformen erwachsend. Leichte Gebrauchsspuren. (8905958)

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot