Carlo BUGATTI (1856-1940) Projet de décor pour un dossier de siège à exécute Carlo BUGATTI (1856-1940)

Projet de décor pour un dossier de siège à exécuter en parchemin. . Encre, crayon et aquarelle sur papier bistre. . Petites altérations. . Vers 1900. . Signé du cachet et porte le timbre humide de la vente d'atelier organisée par l'étude Loudmer Poulain. Largeur : 40 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot