BABS Français 1975 Primary colorz 1 2012 Aérosol sur toile 80 x 120 c BABS Français 1975

Primary colorz 1 2012 Aérosol sur toile 80 x 120 cm Signée titrée et datée au dos BABS Bercé par la vague hip hop, Babs découvre le graffiti à l'âge de 11 ans et peint son premier métro en 1992, support sur lequel il produira de nombreuses oeuvres de qualité. Associé au mouvement Vandal, son style est reconnaissable sous divers pseudonymes, ce qui lui vaut d'etre régulierement solicité sur des ouvrages tels que Kapital, Descente Interdite ou des documentaires comme « Writers «. Après plus de 15 ans passés à travailler ses lettres sur les métros et les trains de la capitale, il se consacre aujourd'hui exclusivement aux toiles

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot