Carlo BUGATTI (1856-1940) Chaise en bois noirci ornementée de plaques de mét Carlo BUGATTI (1856-1940)

Chaise en bois noirci ornementée de plaques de métal cuivré à motifs repoussé patiné noir. Bandeau en parchemin. Barreaux à plaquettes d'os et métal incrusté (manques). H. 125 cm - Larg. 42 cm - Prof 42 cm. Usures et Déchirures au parchemin. Manques au décor

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot