ALICE COLONIEU (Née en 1924) Paire de panneaux décoratifs à encadrement en méta ALICE COLONIEU (Née en 1924)

Paire de panneaux décoratifs à encadrement en métal cimenté en forme d'ogives présentant un décor en haut-relief en céramique émaillée polychrome figurant deux tahitiennes et des motifs floraux et feuillagés. Signés sur chaque panneau «Alice Colonieu». Vers 1950-1952. H: 190 cm l: 88 cm Pair of decorative panels with cemented metal frame and polychrome enamelled ceramic decoration representing two Tahitians and floral and leaf motifs. Signed on each panel «Alice Colonieu». Circa 1950-1952. H: 75 in W: 34 2/3 in

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot