TAKIS (Panayiotis Vassilakis DIT) (né en 1925) MAGNETIC EVIDENCE, 1983 - 1991 Bronze à patine dor TAKIS (Panayiotis Vassilakis DIT) (né en 1925)

MAGNETIC EVIDENCE, 1983 - 1991 Bronze à patine dorée, aimant et clous Signé en creux en bas du torse Porte la numérotation tapuscrite 282 - 1000 I sur un cartel au dos Tiré à 5000 exemplaires Édition Artcurial, Paris, 1991 Oeuvre présentée dans son emboîtage original 45 x 30 x 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot