BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 7 oeuvres sur papier - L'Italie que j'ai connue, 1945. - Fronsolone, Abruzzes Technique mixte sur papier, signé et daté à droite, situé en bas à gauche. 27 x 21 cm - Sur la route de Frascati Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à droite, situé en bas à gauche. 27 x 21,5 cm - L'Italie que j'ai connue, 1900-1945. Ensemble de trois dessins extraits de carnets de croquis. Technique mixte sur papier, signés et titrés «Monte Cassino, 1900», «Le Dernier Pifferaro du Trastévère, 900», «Sur la route de Tivoli, 1945». 27 x 21 cm - Les anglais à Agrigente Technique mixte sur papier, titré et signé en bas à gauche. 33 x 25 cm - Syracuse, porteuse d'eau. Technique mixte sur papier, signé, situé Syracuse et daté 1937 en bas à gauche. 32,5 x 20,7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot