BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 6 oeuvres sur papier sur la littérature: Delacroix vu par Mérimée, Mérimée vu par lui-même, Labruyère, Le Prince Népoléon chez la Princesse Mathilde par Mérimée, le dernier Chateaubriand, Henri Meilhac Encre, crayon, aquarelle, crayon de couleurs et pastel. Toutes signées dont une datée 1942 A vue de 23 à 27 x 18 à 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot