BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 11 oeuvres sur papier sur la musique: 2 portraits de Beethoven, Berlioz, Bizet, Grieg, Jules Massenet, Frantz Schubert, Rossini, Debussy, Ignacy Paderewski, Wagner, Liszt Crayon, encre, crayon de couleurs, fusain Toutes signées dont une datée 1938, deux datées 1945, une datée 1901, une datée 1907 A vue H. 21 - L. 16 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot