BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 7 oeuvres sur papier sur la littérature: Victor Hugo, Goethe, Christiane Vulpius, Maurice de Guérin, Prosper Mérimée, Madame Tallien, un anonyme Crayon, crayon de couleur, fusain, mine de plomb Toutes signées dont une datée 1942, une datée 1945 A vue de H. 21 - L. 16 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot