BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 8 oeuvres sur papier sur les portraits anonymes: Homme aux cheveux longs, Homme aux petites lunettes rondes, Homme aux yeux ronds, Homme borgne, Homme chauve, Homme chauve à la barbe, Homme masqué avec guitare, Rencontre du peintre et de son modèle. Encre, pastel, crayon, aquarelle, fusain Toutes signées dont une datée 1940, deux datées 1941 A vue de H. 20 à 31 - L. 13 à 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot