BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 11 oeuvres sur les hommes illustres: Stendhal, Sully-Prudhomme, Veysse, Vinerol, Ulysse, M. Donnay, L. Bertrand, M. Prévost, Mme Desbordes-Valmaure Crayon, crayon de couleurs, fusain, encre, pastel Toutes signées dont une datée 1942, une datée 1936, deux datées 1912, une datée 1942, une datée 1940, une datée 1929 A vue de H. 20 à 27 - L. 13 à 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot