BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 7 oeuvres sur les hommes politiques: Prévost-Paradol (note), R. Paul, R. Poincaré, Le Père Pasot, Napoléon III. Crayon, crayon de couleurs, fusain, pastel, encre. Toutes signées, dont une datée 1912, une datée 1938 et deux, 1945 A vue de H. 21 à 25 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot