BAC FERDINAND (1859-1952)

Ensemble de 9 oeuvres sur papier de portraits anonymes: Homme à la barbiche, Homme à la cravate noire, Homme à la dent unique, Homme à la pipe, Homme au chapeau noir, Homme au chapeau vert, Homme au haut-de-forme, Homme au jabot, Homme aux binocles. Crayon, fusain, crayon de couleurs, aquarelle Toutes signées, et datées 1941 pour 2 d'entre elles A vue 20 x 13 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot