D'après l'Antique Sanglier blessé dit Sanglier de Calydon ou D'après l'Antique

Sanglier blessé dit Sanglier de Calydon ou "Il porcelino". Statuette en bronze à patine sombre. Italie, XVIIe siècle. Base en marbre vert de mer. Hauteur: 17,5 cm Largeur: 26 cm Provenance: Londres, Partridge, 1965.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot