ALEXANDRE-JEAN DUBOIS-DRAHONET (Paris 1791 - Versailles 1834) PORTRAIT D'UNE JEUNE ECOSSAISE PORTANT UN TARTAN E ALEXANDRE-JEAN DUBOIS-DRAHONET (Paris 1791 - Versailles 1834)

PORTRAIT D'UNE JEUNE ECOSSAISE PORTANT UN TARTAN ET COIFFÉE D'UN CHARDON Sur sa toile d'origine 76,5 X 64,5 CM Signée et datée à gauche au-dessus de l'épaule : ADubois Drahonet / 1843 Restaurations

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot