BAC (F.).

Quelques tranches de vie découpées et présentées par Bac, Couturier, Guillaume, Guydo Léandre, Malteste, Lourdey, etc. Suite de compositions reproduites en couleurs. Avec un éventail h.t., aquarelle de Bac. Paris, Charpentier, 1896, in-folio, br., couv. ill. - BAC (F.). Les fêtes galantes. Préface de Arsène Houssaye. Paris, Si­monis, s.d., in-folio, br., couv. ill. (débr.). Avec de nombreuses plan­ches en couleurs. Envoi autographe de l'auteur à Monsieur Lucien Descaves - BAC (F.). Nos femmes. Album en couleurs. Préface de Maurice Donnay. Paris, Simonis, in-folio, br., couv. ill. Envoi autogra­phe de l'auteur à Monsieur Lucien Descaves. Ens. de 3 vol.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot