Carlo BUGATTI (1856-1940) Important Canapécomposé d'une banquette centrale e Carlo BUGATTI (1856-1940)

Important Canapécomposé d'une banquette centrale et deux fauteuils curules, en bois vernissé gainé de parchemin peint et orné d'applications de cuivre et d'étains repoussés. Signé Bugattisur le dossier de la banquette. Haut. : 149 cm - Larg. : 256 cm - Prof. : 58,4 cm
Provenance : Ancienne Collection Elton John. Bibliographie : - «Bugatti les meubles, Bugatti les sculptures, Bugatti les autos ». Ed. La Différence, 1995, P135. - «Fabricca Italiana Mobili Artistici », A. de Vechi & C. , Milan n° 336.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot