Georges BRAQUE (1882-1963) Thalia. Broche or (16.2gr), yeux brillants réalisé Georges BRAQUE (1882-1963)

Thalia. Broche or (16.2gr), yeux brillants réalisée pour Grace Kelly d'après la gouache « Les Trois Grâces », signée de Georges Braque 1962. Exemplaire d'artiste I/IV. Bibliographie : reproduit dans « Georges Braque, sculptures » page 32.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot