RINGELNATZ, JOACHIM - HAMM, EUGEN.  Vorstadt-Bordell. Acht orig.-lithographien von Eu RINGELNATZ, JOACHIM - HAMM, EUGEN.

Vorstadt-Bordell. Acht orig.-lithographien von Eugen Hamm, mit eileitendem Gedicht von Joachim Ringelnatz. Menès Verlag, [1923 ?] ; in-folio, 490 x 390mm ; portefeuille cartonné, illustré Titre illustré, 2 feuillets de texte, 6 lithographies en couleurs et 2 en noir, sous passepartout, toutes signées au crayon noir, datées [19]22 Exemplaire n°30 Carton du portefeuille usagé, taches, mouillure marginale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot