-PERGAUD (Louis) & HEMARD (Joseph). .-La Guerre des Boutons. Paris La mappemonde 1947. -PERGAUD (Louis) & HEMARD (Joseph).

.-La Guerre des Boutons. Paris La mappemonde 1947. in-8 rel.1/2 mar.rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Couv.et dos illustrés en coul.conservés. 24 pl. H/T. en coul. par Hémard. Ex.n°410 sur vélin pur fil. Bel ex. On y ajoute du même auteur: De Goupil à Margot. Histoires de bêtes. Dessins et lithographies originales de Maurice MOURLOT. Monte Carlo, Aux éditions du livre, 1948. in-8 br.couv.rempl., chemise et étui. Pl.H/T. coul. Ex.n°1139 d'un tirage à 3000. est :

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot