Paul LEROY (1860-1942) Jeunes garçons au fennec. Huile sur carton, signé Paul LEROY (1860-1942)

Jeunes garçons au fennec. Huile sur carton, signé en bas à gauche. 35 x 27 cm Élève de Cabanet, séjourne à partir de 1887 chaque année en Algérie et fonde avec Étienne Dinet en 1899, la Société des Orientalistes Français. Voir la reproduction.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot