BACCARAT <br/>
* Nécessaire de toilette sur piédouche en cr BACCARAT

* Nécessaire de toilette sur piédouche en cristal à pans coupés :
- Deux flacons couverts. H. : 16 cm et 20 cm.
- Un vaporisateur à parfum. H. : 14,5 cm.
- Un poudrier couvert. Diam. : 8 cm.
- Une coupe et deux boîtes (sans couvercles). H. : 7,5 et 8,5 cm.
Pièces signées du cachet.
Quelques égrenures et éclats au bouchon du grand flacon, poire du vaporisateur manquante.
* Partie de nécessaire de toilette en cristal taillé :
- Deux flacons couverts. H. : 13,5 et 15,5 cm.
- Un poudrier couvert. Diam. : 13 cm.
Pièces signées du cachet.
Nombreuses égrenures et éclats.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot