Maurice DUFRÊNE (1876-1955) * Guéridon en placage de palissandre et ivoire<br/ Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

* Guéridon en placage de palissandre et ivoire
Vers 1925
H: 73 cm
Diam: 55 cm
Bibliographie: Pierre Kjellberg, «Le Mobilier du XXème siècle», Dictionnaire des créateurs, Editions de l'Amateur, Paris, variante reproduite page 189.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot