BACCARAT Chandelier en cristal taillé à quatre faces dont t BACCARAT

Chandelier en cristal taillé à quatre faces dont trois striées laissant apparaître un cristallo-cérame représentant une cariatide antique en trois dimensions ; bobèche en bronze doré ; pied à bord facetté et étoile taillée. Époque Restauration.
Haut. 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot