DISCH Rémy

"Nativité" Huile sur toile signée 130 x 81cm signée.

Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Ta présence" Huile sur toile 60x 81 cm signée.

Frais de transport offerts pour la France Métropolitaine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Le Petit Frère" Huile sur toile 146 x 97 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Égrégore" Huile sur toile 65 x 81 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Ton épaule" Huile sur toile 64 x 92 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Icône - 6" Huile sur papier marouflée sur toile 127 x 60 cm signée en bas à droite.

"Ic...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"La demande" Huile sur toile 66 x 92 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"La femme défendue" Huile sur toile 61 x 92 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Icône - 02" Huile sur toile 127 x 60 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Entre-deux" Huile sur toile 60 x 50 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Ton épaule", Huile sur toile 130 x 89 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"La pause" Huile sur toile 130 x 89 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Les grandes vacances" Huile sur toile 92 x 73 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"La sieste" Huile sur toile 65 x 100 cm de 1999 signée.

Frais de transport offerts pour la Communauté Européenne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Autoportrait au printemps" Huile sur toile 92 x 73 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Murmure" Huile sur toile 33 x55 cm signée en bas à gauche.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"La robe orange" Huile sur toile 48 x 84 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Nativité" Huile sur toile 130 x 81 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"La Sieste" Huile sur toile 65 x 100 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Autoportrait au printemps, Huile sur toile 92X73cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Le petit frère" Huile sur toile 146 x 97 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Murmure", Huile sur toile signée 33 x 55 cm signée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"Nativité", Huile sur toile signée 130 x 81cm - Frais de transport offerts pour la France.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"La sieste" Huile sur toile signée 65x100cm - Frais de transport offert pour la France métropolitaine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  DISCH Rémy

"La pause" Huile sur toile signée 130x89cm - Frais de transport offert pour la France

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  DISCH Rémy

"Assise" Huile sur toile signée 50x73cm - Frais de transport offert pour la France

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

"L'oiseau bleu" Huile sur toile signée 100x50cm - Frais de transport offert pour la France métropolitaine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  DISCH Rémy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  DISCH Rémy

"La pause" Huile sur toile signée 130x89cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  DISCH Rémy

"Assise" Huile sur toile signée 50x73cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DISCH Rémy

Jeune Femme au doudou Huile sur toile SBD, 81 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot